Solitude vs Loneliness

Loneliness is the poverty of self; solitude is the richness of self.

mercredi 29 avril 2009

Курсы в МакГиле

Итак, поиски работы пока ничего не дают. В основном сижу дома, занимаюсь домашними делами и копаюсь на сайтах по поиску работы. Еще пересмотрела вдоль и поперек сайты университетов Монреаля, Квебека, Лаваля, НЕС, Конкордию и МакГил. Много всего интересного нашла. Пока остановилась на МакГиле, там есть интересные курсы по английскому и по французскому, нужно сдать тесты чтоб туда попасть. Мне уже пришло подтверждение на 19 и 21 мая, нада пойти и сдать (каждый тест стоит по 25 каксов). Хотела записаться на курсы он-лайн, но не получилось, оплату за рассмотрение заявки (65 каксов) на сайте берут только по кредитке, которой у меня нету, нада будет сделать мани ордер и заполнить анкету. Тесты на значены на 6.30 вечера. Думаю, пойду туда пораньше и разберусь на месте. Эти курсы расчитаны на вечернее время с сентября месяца. Длится они будут 1 год.
Ещё приготовила завку на стипендию, её будут рассматривать около 3 месяцев, как раз до сентября будет результат. Мне ещё хотелось попасть на летнюю программу в МакГил на французский и историю Квебека, но похоже не получилось. Жаль. Хотя они дневные, и не дают возможности работать, и стоят 500 каксов за 6 недель. Всё равно жаль.
Нашла себе основную специальность по которой хотелось бы учится, но не уверена что на нее меня сразу возьмут, скорее всего заставят языки подтягивать для начала. Хотя такая перспектива меня тоже радует. Не хотелось бы терять целый год на языки, но с другой стороны, торопиться тоже некуда.
Основная специальность (Certificate in Logistics Management) тоже на 1 год, тоже вечером, в конце получу сертификат, и при желании и хороших оценках можно перевестись на бак и получить полноценный диплом. Перспектива радужная. Осталось только приложить максимум усилий чтоб всего этого достичь.
Если кликните на название поста, попадете на описание основной специальности на сайте универа.

Aucun commentaire:

Publier un commentaire