Solitude vs Loneliness

Loneliness is the poverty of self; solitude is the richness of self.

lundi 18 mai 2009

Ottawa. Продолжение

Началась новая неделя учебная, все по старому, ниче особо интересного рассказать и нету. Поэтому продолжу рассказывать про поездку. Так, как гидом был китаец, то слушать и напрягаться, чтобы понять что он там говорит не было никакого желания, воткнула я наушники плейера в уши, и так всю дорогу и ехала. Итак, сам фестиваль тюльпанов. На очень длинной лужайке, вдоль очень красивого канала (Ридо) высажено множество самых разнообразных сортов тюльпанов всех цветов и вариаций форм. Эта традиция была положена после второй мировой войны, когда Канаде в благодарность за приют Голландия выслала энное количество цветочных луковиц, которые высадили на всеобщее обозрение. Теперь это повторяется каждый год. Еще есть красивая история о рождении голландской принцессы Маргариты, которая родилась в изгнании в Канаде также во время войны, так в день ее рождения единственный раз в истории Канады над парламентом красовался флаг Голландского Королевского Дома. Вот такая честь. Очень трогательная история и традиция замечательная.
Скажу еще несколько слов о Ридо канале, это искуственно вырытый водоем, самый длинный в Канаде. Когда зимой он замерзает, то становится самым популярным местом прогулок, развлечений и катания на коньках. Ну а летом, и в другие времена года, если канал не скован льдом, то для приятного время препровождения есть причалы и пристани, и можно покататься на прогулочных катерах и лодках.
Теперь по поводу буфета. Еда мне понравилась, но много я всё равно не съем. Друзья надо мной подсмеивались, типа не сдала экзамен на иммигранта, не съела три тарелки. Не в еде суть жизни, для меня по крайней мере.
Посещение монетного двора было особо волнующим, особенно попытаться поднять слиток золота. Тяжелый - зараза. Коллекция монет тоже впечатляет. Станки и заготовки вызывают странное ощущение, как будто это просто декорации, а не настоящее производство. Мы были там в выходной день и никто не работал, хотелось бы попасть в рабочий день и увидеть это все в работе. Так как из-за опазданий наше время было ограничено, то сувенирный магазин толком рассмотреть не удалось и выбрать что купить на память, тоже. Жаль. Но, думаю, что это не последний мой визит в Оттаву.
Продолжение следует...

Aucun commentaire:

Publier un commentaire