Solitude vs Loneliness

Loneliness is the poverty of self; solitude is the richness of self.

dimanche 17 mai 2009

Tulip Festival

Итак поездка. Оказалось не все так, как казалось в начале. Поездка стоила дороже. Но об этом было написано на сайте, нада было внимательнее читать, чтоб не было потом неприятных сюрпризов. Стало понятно откуда взялась сумма 21 какс, это еще 5 каксов чаевых водителю и гиду. И еще к 21 баксу надо было доплатить еще 15 за посещение монетного двора и музея. Но можно было и отказаться тута ходить. Раз уж я приехала в Оттаву, то почему бы и не сходить. Деньги всё равно смешные, а походить по музеям это всегда приятно, а на монетном дворе я вообще еще ни разу не была. Еду можно было взять с собой, но так как я ни разу не была в китайском буфете, то нада было посмотреть что за зверь и с чем его едят.
Итак, пришли почти в 7 утра, слишком рано. Выяснилось, что гид китаец, не очень обнадеживающее начало. Выехали чуть позже назначенных 7.30 - бо кто-то опаздывал. Причем, забегая вперед скажу, что постоянно кто-то опаздывал с походов по разным местам, из-за этого не было возможности побыть подольше на монетном дворе, осмотреть внимательно все экспанаты, там внутри музей монет есть, жаль что нельзя сфоткать было, бо запрещено. Ладно, вернусь к описанию поездки.
Ехать до Оттавы чуть больше 2 часов. Погода была полный отстой. Ветер и жуткий холод, хорошо хоть дождя не было. Хотя лучше дождь, но тепло и безветренно. Но, погоду как и родителей не выбирают.
Первая остановка Парламент Канады. Для меня просто рай. Я очень люблю старинную архитектуру. И здания вокруг тоже старые и интересные. Много тут не скажешь, можно только в немом восторге взирать на эту красоту. Вид с холма на реку Оттава, на котором находится здание Парламента тоже захватывающий и панорама города так же достойна восхищения. Погуляв и померзнув возле парламента где-то полтора часа, нас опять загнали в автобус, кто-то потерялся и пришлось ждать. Дальше была резиденция Губернатора, Мишель Жан (это женщина, кто не в курсе). Она находится посреди очень живописного парка, где деревья посажены главами других государств и разными примечательными личностями, о чем сообщается табличками около каждого дерева. Там красивые фонтаны, в которые я накидала мелочи, загадывая желания. Нажеюсь, что сбудутся.
Кликните на название и фотки тюльпанчиков появятся.
Продолжение следует...

Aucun commentaire:

Publier un commentaire